51 2108.2108
Área do Associado
esqueci minha senha

Institucional

Representações

As Representações Oficiais são realizadas através de voluntários que participam no planejamento e realização
de projetos de interesse da região, atendendo ações empresariais e comunitárias.

Representações ACI-NH/CB/EV

Orgãos Titulares Suplentes
Comitê Executivo da REDESIMPLES de Novo Hamburgo Vilson Valmor Riegel Tanha Maria Lauermann Schneider
Comitê Revitalização do Centro de Novo Hamburgo Rodrigo Benetti Ellwanger Gladis Ester Killing
Conselho Municipal de Saneamento Ambiental titularidade da ASAEC - Lia Dietsch Gladis Ester Killing
Comitê Pró-Aeroporto Internacional 20 de Setembro Marco Aurélio Kirsch
Conselho de Administração da FENAC Marcelo Lauxen Kehl CDL-NH
Conselho Consultivo da Fundação Ernesto Frederico Scheffel Marco Aurélio Kirsch
Conselho Consultivo do Centro Tecnológico do Couro - SENAI - NH Marco Aurélio Kirsch
Conselho da Cidade de Novo Hamburgo - CONCIDADE Rodrigo Benetti Ellwanger Gladis Ester Killing
Conselho da Previdência Social - NH - INSS Solange Neves Tito Lívio Camerini
Conselho de Desenvolvimento Econômico de NH - COMUDE Carlos A. Anschau Elenor João Bruxel
Conselho Deliberativo da ASPEUR Eneias Walter Jung
Conselho Deliberativo da COMUSA - Serviços de Água e Esgoto de Novo Hamburgo Marco Aurélio Kirsch
Conselho Municipal de Proteção e Defesa Do Consumidor Cláudia Bressler Graziela Moraes
Conselho Municipal de Trânsito João Henrique Francisco Otair Leite da Silva
Conselho Municipal de Transportes Adauto Fröhlich Gentil Duarte
Junta de Recursos Fiscais do Município Mateus Bassani de Matos Eneias Walter Jung
Primeira Vara Criminal e Júri - Comarca de NH Carlos A. Anschau
Conselho Fiscal do Banco de Alimentos - Região do Calçado/RS - BARC Tanha Maria Lauermann Schneider
Conselho Municipal de Turismo de Novo Hamburgo - COMTUR Luciano Heck Joel da Silva
Projeto Viva Música Marco Aurélio Kirsch
Orgãos Titulares Suplentes
Conselho Municipal de Administração da Incubadora Empresarial de Campo Bom Cesar Ramos
Conselho Municipal de Tributos de Campo Bom Rogério Schmökel Gerson Schmökel
Conselho Municipal de Turismo - COMTUR - CB Débora Kehl Trierweiler Cesar Ramos
COMUSIN - O Conselho Municipal de Segurança Integrada Cesar Ramos Marco Aurélio Kirsch
Conselho Consultivo da Agência de Educação Profissional SENAI Olivério M. Ferreira
Conselho Municipal de Desenvolvimento – COMUDE Cesar Ramos Rogério Schmökel
Orgãos Titulares Suplentes
Conselho Municipal de Turismo Márcio Fritz Luis Eusébio Griebeler
Conselho Municipal de Desenvolvimento - COMUDE Romar Antônio Petry Alberto Avetti
Conselho Municipal de Meio Ambiente de Estância Velha - COMMAM-EV André Senger Diogo Carlos Leuck
Gabinete de Gestão Integrada - Municipal - GGI-M Diogo Carlos Leuck Romar Antonio Petry
EVETEC - Estância Velha Parque Industrial e Tecnológico Cláudio Pozza Carlos Adolfo Becker
Orgãos Titulares Suplentes
Conselho Comunitário das Regiões das Rodovias Pedagiadas - COREPE Carlos A. Anschau Cesar Ramos
Comitê de Acompanhamento das Obras na BR116 Gladis Ester Killing
Comissão de Combate à Informalidade da Fecomércio RS Marco Aurélio Kirsch
Comitê de Gerenciamento da Bacia Hidrográfica do Rio dos Sinos - COMITESINOS A titularidade é da entidade Aicsul - Adolfo Klein André Senger
Comitê Interinstitucional de Combate à Pirataria do Ministério Público do RS Marco Aurélio Kirsch
Consinos - Conselho Regional de Desenvolvimento do Vale do Rio dos Sinos (Corede VS) Carlos A. Anschau
Conselho Superior do Programa Gaúcho de Qualidade e Competitividade - PGQP Everaldo Cavalheiro
Fórum Permanente da Indústria - Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Ciência e Tecnologia do RS Marco Aurélio Kirsch
PORTO SECO - Estação Aduaneira de Novo Hamburgo Marco Aurélio Kirsch Taís Biehl
Comitê Técnico Setorial da Qualidade - SENAI Everaldo Cavalheiro
Comissão Organizadora do Programa - 2024 - Bicentenário da Imigração Alemã Gilberto Luis Müller
Orgãos Titulares Suplentes
Comitê Gestor do Projeto GOL - Grupo de Otimização Logística Marco Aurélio Kirsch
Conselho Superior dos Sindicatos e Entidades Brasileiras das Indústrias de Artefatos de Couro e Artigos de Viagem - CONSICOURO Marco Aurélio Kirsch
Conselho Técnico de Serviços - Instituto Brasileiro de Tecnologia do Couro, Calçado e Artefatos - IBTeC Marcelo Clark Alves Fatima Daudt
Museu Nacional do Calçado Osvaldo Müller
Orgãos Titulares Suplentes
Câmara Americana do Comércio - AMCHAM Marco Aurélio Kirsch