51 2108.2108
Área do Associado
esqueci minha senha

Institucional

Representações

As Representações Oficiais são realizadas através de voluntários que participam no planejamento e realização
de projetos de interesse da região, atendendo ações empresariais e comunitárias.

Representações ACI-NH/CB/EV

Orgãos Titulares Suplentes
Comitê Executivo da REDESIMPLES de Novo Hamburgo Vilson Valmor Riegel Tanha Maria Lauermann Schneider
Conselho Municipal de Saneamento Ambiental titularidade da ASAEC - Lia Dietsch Gladis Ester Killing
Conselho de Administração da FENAC Diogo Carlos Leuck
Conselho da Cidade de Novo Hamburgo - CONCIDADE Maicon Schaab Paulo André Killing
Conselho da Previdência Social - NH - INSS Solange Neves Tito Lívio Camerini
Conselho de Desenvolvimento Econômico de NH - COMUDE Carlos A. Anschau Elenor João Bruxel
Conselho Municipal de Proteção e Defesa Do Consumidor Cláudia Bressler Graziela Moraes
Conselho Municipal de Trânsito João Henrique Francisco Otair Leite da Silva
Conselho Municipal de Mobilidade Urbana e Transporte Público - COMUPT Gladis Ester Killing
Junta de Recursos Fiscais do Município Mateus Bassani de Matos Eneias Walter Jung, Adriano Kalfelz Martins
Conselho Municipal de Turismo de Novo Hamburgo - COMTUR Dênis Furlan Leandro Villela Cezimbra
Conselho da Comunidade de Novo Hamburgo Adriano Kalfelz Martins
Conselho Gestor do Programa de Parcerias Público-Privadas de Novo Hamburgo Eneias Walter Jung, Marcelo Gustavo Baum e Carlos Antônio Anschau
Conselho Consultivo da ASPEUR Eneias Walter Jung
Conselho Consultivo da Fundação Ernesto Frederico Scheffel Christian Thomas
Orgãos Titulares Suplentes
Conselho Municipal de Administração da Incubadora Empresarial de Campo Bom Cesar Ramos
Conselho Municipal de Tributos de Campo Bom Sandro Debastiani Dienifer Posser
Conselho Municipal de Turismo - COMTUR - CB Débora Kehl Trierweiler Cesar Ramos
COMUSIN - O Conselho Municipal de Segurança Integrada Cesar Ramos
Comissão de Reavaliação do Plano Diretor de Desenvolvimento Integrado de Campo Bom Rogério Schmökel Mário João Walter
Vara Criminal e de Execuções Criminais – Comarca de Campo Bom Matheus Martins
Conselho Municipal de Desenvolvimento – COMUDE Rogério Schmökel Matheus Martins
Gabinete de Gestão Integrada - Municipal - GGI-M Rogério Schmökel Débora Kehl Trierweiler
Conselho Municipal de Defesa do Consumidor Gilnei Brizola Matheus Martins
Orgãos Titulares Suplentes
Conselho Municipal de Turismo Luis Eusébio Griebeler Leandro Kolling
Conselho Municipal de Desenvolvimento - COMUDE Romar Antônio Petry Alberto Avetti
Conselho Municipal de Meio Ambiente de Estância Velha - COMMAM-EV André Senger Carlos Adolfo Becker
Gabinete de Gestão Integrada - Municipal - GGI-M Ismael Darci Kaiser Romar Antonio Petry
EVETEC - Estância Velha Parque Industrial e Tecnológico Carlos Adolfo Becker Leandro Kolling
Conselho Municipal de Defesa do Consumidor de Estância Velha Márcio Gregory Zimmermann Adriana de Almeida Lemmertz
Orgãos Titulares Suplentes
Conselho Comunitário das Regiões das Rodovias Pedagiadas - COREPE Carlos A. Anschau Cesar Ramos
Comitê de Acompanhamento das Obras na BR116 Gladis Ester Killing
Comissão de Combate à Informalidade da Fecomércio RS Leandro Villela Cezimbra
Conselho de Comércio Exterior - COMEX - Fecomércio Leandro Villela Cezimbra
Consinos - Conselho Regional de Desenvolvimento do Vale do Rio dos Sinos (Corede VS) Carlos A. Anschau
Conselho Superior do Programa Gaúcho de Qualidade e Competitividade - PGQP Everaldo Cavalheiro
PORTO SECO - Estação Aduaneira de Novo Hamburgo Suélen Corrêa
Comitê Técnico Setorial da Qualidade - SENAI Everaldo Cavalheiro
Comitê Gestor do PEIEX São Leopoldo Fábio Belau
Orgãos Titulares Suplentes
Museu Nacional do Calçado Mauro Slomp
Comitê Brasileiro de Couro, Calçados e Artefatos de Couro (ABNT/CB-011) Luis André Hamester da Rocha
Orgãos Titulares Suplentes